CURSO SYNTAXIS APROVAÇÃO

ONDE ESTAMOS

Amparo

Coordenador: Prof. Aguirre

E-mail: amparo@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(19) 3807-5436
(19) 99720-9280
(19) 99642-1230
E-mail pessoal: j.aguirre@uol.com.br

Bauru

Coordenador: Profª Maria José

E-mail: bauru@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(14) 3234-4089
(14) 99858-4089
E-mail pessoal: mariajosefaustini@bol.com.br

Campinas

Coordenador: Prof. João Marcos Barbosa

E-mail: cursosyntaxis.campinassp@gmail.com
Telefone(s):
(19) 3305-9850
(19) 99170-2568
E-mail pessoal: jmb_776@hotmail.com

Franca

Coordenador: Prof.(a)Waldemar/Lana

E-mail: franca@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(16) 3722-4366
(16) 99967-7454
(16) 99334-9041
(16) 99226-0283
E-mail pessoal: lanabocchini@yahoo.com.br

Jundiaí

Coordenador: Profª Angela

E-mail: jundiai@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(11) 4587-1202
(11) 99968-6899
E-mail pessoal: angela.carolla@uol.com.br

Marilia

Coordenador: Profª Inez

E-mail: marilia@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(14) 3417-3290
(14) 99671-5988
(14) 99665-0555
E-mail pessoal: icassaro@live.com

Piracicaba

Coordenador: Profª Setsuko

E-mail: piracicaba@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(19) 99774-6400
E-mail pessoal: skkjaer@gmail.com

Pirassununga

Coordenador: Professora Sonia

E-mail: pirassununga@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):  
(19) 3561-9950
(19) 35617700
(19) 3561-5855 (à noite)
Celular: (19) 99651-9818
e-mail pessoal: soninhaarruda2009@gmail.com

Presidente Prudente

Coordenador: Prof. Erivelto/Taise

E-mail: presidenteprudente@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(18) 3223-3721
(18) 99113-2695
E-mail pessoal: taise@siaeestudante.com.br

Ribeirão Preto

Coordenador: Profª Suzana

E-mail: ribeiraopreto@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(16) 99607-4545
(16) 3610-8136
(16) 3289-0565
E-mail pessoal: regionalribeiraopreto@udemo.org.br

São José do Rio Preto

Coordenador: Prof.Justo Castilho

E-mail: saojosedoriopreto@cursosyntaxisaprovacao.com.br
Telefone(s):
(17) 3121-6939
(17) 99733-9720
E-mail pessoal: justocast@bol.com.br

São José dos Campos

Coordenador: Profª Valeria

E-mail: valeria.paulalima@gmail.com
Telefone(s):
(12) 98186-4875
E-mail pessoal: valeria.paulalima@gmail.com

São Paulo

Coordenador: Profª Maria/Profª Giselda

E-mail: syntaxisaprovacao@uol.com.br
Telefone(s):
(11) 3826-9396
(11) 99678-0863
(11) 98703-0066
(11) 99444-0674
(11) 95408-5521
WHATSAPP: (11) 99692-5513

Socorro

Coordenador: Prof. Paulo e Prof. Gustavo

E-mail:
Telefone(s): Informações e inscrições:
Prof. Paulo (19) 97126-2551
Prof. Gustavo  (19) 99366-1386
Ou  IN BOX – Celia Viam

Sorocaba

Coordenador: Prof. Milton

E-mail: diretor.milton.01@gmail.com
Telefone(s):
(15) 99785-4332

© 2015 CURSO SYNTAXIS APROVAÇÃO. Todos os direitos resevados. Desenvolvido por GlobalWS